Самые низменные гопники: очевидец рассказал, кто стоял за захватом Донецка
Категория
Украина
Дата публикации

Самые низменные гопники: очевидец рассказал, кто стоял за захватом Донецка

Самые низменные гопники: очевидец рассказал, кто стоял за захватом Донецка
Источник:  online.ua

Ультрас "Шахтера" Виталий Овчаренко рассказал, кто стоял за сепаратистами, захватившими Донецк в 2014 году, которых он назвал "самыми неизменными гопниками".


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Это было маргинальное сборище российских и пророссийских гопников. Даже, я бы сказал — самых низменных гопников. Физически некрасивые, плохо одетые, вечно бухие, каждое второе слово у них — мат. Грубо говоря, самый социальный низ", - говорит он.


"Координировалось движение приезжими русскими боевиками. А помогали им регионалы, коммунисты, члены там ПСПУ всяких, бывшие члены силовых структур, афганцы. Бойцовский клуб "Оплот", созданный бывшим правоохранителем Жилиным, активно титушек поставлял — и в Харьков, и в Донецк — это движение потом переросло в батальон "Оплот"..." - добавил Овчаренко.


"Важную роль сыграли разного рода казацкие и реконструкторские организации — они и пропагандой активно занимались, молодежь рекрутировали…И шахтеры помогли. Их как скот грузили в автобусы и свозили стоять на митингах. И они как рабы стояли. И когда рассуждают об особом шахтерском духе, я говорю: "Пирдуха — вот что такое дух шахтерский!"", - рассказал он.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Как охотились на титушек ДНР — воспоминания донецкого партизана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?