Премьер России обвинил Украину в новом виде терроризма
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер России обвинил Украину в новом виде терроризма

Премьер России обвинил Украину в новом виде терроризма
Источник:  ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев

 обвинил Украину в "энергетическом терроризме" из-за прекращения поставок электроэнергии с материка в аннексированный Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Такое заявление он сделал во время отчета правительства в Государственной Думе 19 апреля, отметив, что это ускорило строительство энергомоста на полуостров.

"Экстренных мер потребовала ситуация в Крыму, которую с полным правом можно назвать энергетическим терроризмом. Чтобы защитить людей от подобных историй, строим энергомост через Керченский пролив", - сказал российский премьер.

Медведев добавил, что намеренно не стал посвящать оккупированному Крыму отдельную часть в отчете правительства, как делал это два года подряд.

"Я не стал этого делать, поскольку Крымский полуостров стал нормальным обычным регионом Российской Федерации. Это земля – наша, наша забота. Кто бы что ни говорил", - сказал он.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в Украине нет "ни промышленности, ни государства".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?