Европа сделала официальный шаг к безвизовому режиму с Украиной
Категория
Украина
Дата публикации

Европа сделала официальный шаг к безвизовому режиму с Украиной

Европа сделала официальный шаг к безвизовому режиму с Украиной

Еврокомиссия объявила, что подает законодательное предложение насчет  визовой либерализации для Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


"В своем шестом и последнем отчете (относительно выполнения Украиной Плана действий по визовой либерализации", - Ред.) Еврокомиссия пришла к выводу, что Украина достигла необходимого прогресса и осуществила все необходимые реформы, чтобы обеспечить эффективное и устойчивое достижение других показателей", - говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии.


"На основе этой оценки и учитывая результаты постоянного мониторинга, который осуществлялся с момента запуска диалога о либерализации визового режима Украина-ЕС, Комиссия подтвердила, что Украина выполнила все критерии для каждого из четырех блоков второй фазы ПДВЛ, и что она представит в начале 2016 года законодательное предложение внести изменения в регламент (EC) № 539/2001, внося Украину в список безвизовых стран", - пишется также.


Стоит заметить, что в документе не указываются никакие дополнительные условия по введению безвизового режима между Украиной и ЕС.


Напомним,  между Евросоюзом и Украиной могут ратифицировать Соглашение об ассоциации, которое будет включать пункт об отсрочке действия при определенных условиях.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?