Как новый глава Укрзализныци пришел в отдел кадров: соцсети насмешило забавное видео
Категория
Украина
Дата публикации

Как новый глава Укрзализныци пришел в отдел кадров: соцсети насмешило забавное видео

Как новый глава Укрзализныци пришел в отдел кадров: соцсети насмешило забавное видео
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей продолжают  смеяться в связи с назначением польского рокера Войцеха Балчуна во главе Укрзализныци.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Так, блогер Антон Ходза опубликовал видео с «трудоустройства» польского специалиста в отделе кадров «Укрзализныци».

«В сеть попали уникальные кадры, как новый глава Укрзализныци подает документы в отдел кадров», - подписал он ролик.

На видео, отрывке из старого польского фильма «Как я развязал Вторую мировую войну», снятого в 70-х годах. В нем идет речь о том, как польский рабочий называет свое имя и фамилию офицеру СС. Тот, не в силах разобрать «Гжегож Бженчишчикевич», поручает это задание своему подчиненному рядовому.



В свою очередь, солдат спокойно набирает имя поляка, но на месте его рождения — «гмина Гжмишчославице, уезд Тжчиногжехотниково» — впадает в ступор.



Стоит отметить, что отдельные польские географические названия исключительно сложно воспринимаются представителями романо-германской языковой группы.



Пользователи Facebook с удовольствием поддержали этот ролик, который всего за один час набрал около пяти тысяч просмотров и более 500 «лайков».


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее в соцсетях бурно отреагировали на  назначение лидера польского рок-бэнда Войцеха Бальчуна генеральным директором ОАО "Укрзализныця".

Источник: news.online.ua/740251/otpravim-serdyuchku-v-polshu-sotsseti-otreagirovali-na-novogo-glavu-ukrzaliznytsi/

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?