Порошенко обратился к украинцам с заявлением насчет виз: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко обратился к украинцам с заявлением насчет виз: опубликовано видео

Порошенко обратился к украинцам с заявлением насчет виз: опубликовано видео
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам относительно  принятия решения о безвизовом режиме с Евросоюзом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко от имени украинского народа поблагодарил Еврокомиссию за решение, которое еще больше сближает нас с единой европейской семьей.

«Сегодня из Брюсселя поступила долгожданная новость. Только что Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер сообщил мне о внесении на рассмотрение Совета Евросоюза и Европарламента законодательного предложения о введении безвизового режима для украинских граждан», — отметил президент в своем обращении.

Порошенко подчеркнул, что для него лично «это был долгий путь тяжелой дипломатической и внутриполитической работы».

«Помню каждый шаг на этом пути, каждое решение, практически каждую букву в безвизовом законодательстве. И, вообще, мы выполнили план, который включал в себя почти 140 условий. Главные из которых касаются новой эффективной системы безопасности и борьбы с коррупцией. В частности, принято все антикоррупционное законодательство как одно из условий отмены виз», - добавил глава государства.

«Безвизовый режим был моим обязательством перед вами. Отметку «выполнено» можно будет поставить уже через несколько месяцев», - заверил он.

Глава государства подчеркнул, что на пути к этому решению власть осуществила реформы, которые изменили страну: «ЕС высоко оценивает и поддерживает наши реформы».

Также Порошенко поблагодарил за совместную работу над безвизовым режимом Верховную Раду, правительство, дипломатов и гражданское общество.



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее в Еврокомиссии выразили уверенность в том, что  безвизовый режим между Украиной и ЕС будет введен к лету 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?