Сеть поразила встреча Гребенщикова с главным следователем Путина: появилось фото
Категория
Мир
Дата публикации

Сеть поразила встреча Гребенщикова с главным следователем Путина: появилось фото

Сеть поразила встреча Гребенщикова с главным следователем Путина: появилось фото

Пользователи соцсетей недоумевают от факта встречи главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, известного своей безоглядной поддержкой президента РФ Владимира Путина, с легендарным российским рокером  Борисом Гребенщиковым, который недавно пел на улицах Киева и Харькова.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Несмотря на то, что в ходе встречи обсуждались вопросы оказания помощи детям, сам факт разговора людей, исповедующих кардинально противоположные взгляды, поразил интернет.

Так, известный российский журналист и публицист Олег Кашин прокомментировал эту беседу коротко: «Господи», и выложил сообщение о ней, опубликованное на официальном сайте Следкома России.


Под этим постом сразу же началось активное обсуждение: пользователь под ником Alexander Kryazhev припомнил, что именно Бастрыкин в 80-х годах выгнал Гребенщикова из комсомола.

Антон Размахнин сравнил эту встречу с разговором "Ежова с Мандельштамом", Евгений Скляров добавил «скорее с Бабелем», а Павел Козлов уточнил — «скорее с Тихоновым».

Мартин Часослов отметил, «Но вообще очень мило там - конфетки, печеньки», а Алексей Воропаев дофантазировал: «А в конце встречи, спели под гитару, Маркин запевалой был: " И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей".


В то же время, прозвучали и слова поддержки в адрес Гребенщикова. Светлана Севастьянова написала: «Почему," Господи!", мать- перемать!? Он что, легализацию скотоложества обсудил? Или введение в УК смертной казни просил??? Никто же не молится, когда Чулпан Хаматова пытается помочь нуждающимся с привлечением административного ресурса, или Хабенский. Или его песни от этого стали хуже. Между прочим вот сегодня Борис Борисович будет минимум 2 часа пахать на благотворительном концерте в Практике. ( Простите, не сдержалась.)».


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, недавно Александр  Бастрыкин выступил с резонансным предложением: считать отрицание итогов "референдума" в Крыму экстремизмом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?