В США умер знаменитый музыкант Принс
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В США умер знаменитый музыкант Принс

В США умер знаменитый музыкант Принс
Источник:  fox6now.com

В американском Миннеаполисе в возрасте 57 лет умер американский певец Принс Роджерс Нельсон, более известный как Принс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на fox6now.com.

Тело музыканта было обнаружено в его собственном доме утром 21 апреля. Точная причина смерти пока не установлена, полиция проводит расследование.

Как стало известно, 15 апреля Принсу понадобилась срочная медицинская помощь. Представители музыканта тогда заявили, что он борется с гриппом.

До этого певец отменил два концерта из-за состояния здоровья.



Концерт Принса в 1984 году/Фото:  East News

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Его самым прославленным диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец является лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».


Принс записывал композиции в жанрах ритм-энд-блюза, фанка, рока. Первый диск артиста вышел в 1978 году. За годы карьеры он выпустил более 20 дисков. 


Одна из самых знаменитых композиций Принса - Purple Rain



Новость о смерти певца шокировала многих украинских музыкантов.


Так, Святослав Вакарчук в своем Twitter написал: "Какая потеря для мира музыки! Сегодня умер гениальный музыкант Принс. Он был одним из величайших".




Также отметил смерть музыканта и известный украинский журналист Виталий Гайдукевич, который в своем Facebook написал:"... Prince is dead. Предварительная версия, что умер от гриппа или его осложнений. Информационные агентства транслируют видео выступлений... Ему было 57. Что за год... R.I.P".


Отреагировал на новость также журналист Алик Кох.




Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о  смерти легендарного советского актера театра и кино.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?