У Путина Брейвику предложили педикюр
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина Брейвику предложили педикюр

У Путина Брейвику предложили педикюр
Источник:  online.ua

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал  решение норвежского суда, согласно которому террористу Андерсу Брейвику должны выплатить моральную компенсацию за якобы плохое содержание в тюрьме


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Пушкова.


«"Гуманные условия" для Брейвика могли бы включать массаж лица, маникюр-педикюр, талассотерапию и вечеринки по субботам. A почему бы и нет?» — написал российский депутат.

20 апреля норвежский суд удовлетворил иск Брейвика к властям страны. Норвежские власти признали бесчеловечными условия содержания Андерса Брейвика, и правительство теперь должно выплатить ему сумму в 331 тысячу норвежских крон (40,7 тысячи долларов).

Напомним, Брейвик жаловался на то, что ему приносят холодный кофе и еду, разогретую в микроволновке, террориста возмущало, что его изолировали от остальных заключенных и не пускают к нему друзей-экстремистов, а также то, что он вынужден пользоваться старой моделью игровой приставки PlayStation.

Как известно, 22 июля 2011 года Брейвик совершил в Осло два теракта, в результате которых погибли 77 человек. Суд приговорил его к 21 году тюрьмы — это максимальное наказание, предусмотренное местным законодательством. Он содержится в одиночной камере, состоящей из трех комнат: спальни, кабинета и спортзала.

Также сообщалось, что Брейвик был принят на учебу в Университет Осло, где будет заочно изучать политологию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?