Украинский теннисист победил российскую сенсацию на супертурнире в Барселоне

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал престижного турнира Barcelona Open Bank Sabadell с призовым фондом 2,152 млн евро.

В матче 1/8 финала киевлянин победил российского юниора Карена Хачанова, сотворившего сенсацию в предыдущих двух раундах.

Матч, который длился 80 минут, закончился победой Долгополова со счетом 6:4, 7:5.

Следующим соперником Долгополова будет шестая ракетка мира японец Кей Нисикори. Матч состоится сегодня, 22 апреля. Начало встречи - около 16:00.

Ранее Саша четырежды встречался с Нисикори и не смог выиграть ни одного сета.

СМОТРИТЕ: Украина разгромила Аргентину в Кубке Федераций: опубликовано фото

Напомним, во втором раунде  Долгополов победил россиянина Евгения Донского.