Советника украинского министра проверят на связь с ДНР/ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

Советника украинского министра проверят на связь с ДНР/ЛНР

Советника украинского министра проверят на связь с ДНР/ЛНР

Служба безопасности Украины будет расследовать причастность советника  министра энергетики Игоря Насалика, который в мае 2015 года ездил в Донецк, Юрия Зюкова к деятельности группировок ДНР и ЛНР.


Об этом премьер-министр Владимир Гройсман рассказал в рамках "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Если то, что было сказано, подтвердится, этот человек не будет работать в правительстве. Я обращаюсь в Службу безопасности для проверки предоставленной информации. В случае ее подтверждения, прошу принять все меры", - сказал глава правительства.


В случае, если информация подтвердится, исключается назначение Юрия Зюкова на пост заместителя министра энергетики Игоря Насалика.


В то же время, сам министр энергетики считает, что, если информация о связи Зюкова с группировками будет верна, "он должен сидеть в тюрьме".


Как ранее сообщал ONLINE.UA, в рамках "Часа вопросов к правительству Владимир Гройсман также поручил правоохранителям  расследовать наличие офшорных компаний у министра финансов Александра Данилюка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?