Каналу Ахметова устроили кровавую месть за сериал с "доброй ДНР": появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Каналу Ахметова устроили кровавую месть за сериал с "доброй ДНР": появились фото и видео

Каналу Ахметова устроили кровавую месть за сериал с "доброй ДНР": появились фото и видео

Активисты в знак протеста против  трансляции скандального сериала «Не зарекайся», который показывает "добрую ДНР", залили кровью приемную телеканала "Украина".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активиста Maksim Donotdrinkbeer.


"Только что активистами фронта борьбы против оккупации украинского эфира была залита кровью приемная телеканала «Украина» в знак протеста против трансляции сериала «Не зарекайся», охрана телеканала пыталась напасть на активистов, но неудачно (ни один охранник не пострадал)", - написал активист.



Портал  Медианяня  пишет, что сотрудники телеканала утверждают, что кровь, которой активисты залили приемную, явно принадлежит животным, потому что запах в офисе стоит специфический.


Пресс-служба телеканала «Украина» дала комментарий по поводу сложившейся ситуации:
«Телеканал «Украина» обращается к правоохранительным органам с просьбой расследовать факт угрозы жизни и профессиональной деятельности журналистам канала, сопровождаемый хулиганским нападением группы из 15 неизвестных на офис телеканала в Киеве. Мы также обращаемся к Президенту Украины как гаранту Конституции, прав и свобод граждан, с просьбой взять расследование этого инцидента под личный контроль».


Напомним, в эпизоде сериала "Не зарекайся", который транслирует телеканал "Украина", заметили сепаратистов из ДНР, которых показывают как положительных персонажей.  Это вызвало возмущение среди пользователей соцсетей.


Стоит отметить, что телеканал входит в состав ООО «Медиа Группа Украина», акционером которой является компания «Систем Кэпитал Менеджмент», принадлежащая украинскому олигарху Ринату Ахметову.


Ранее сообщалось, что  Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет внеплановую проверку на телеканале "Украина" из-за жалоб на сериал "Не зарекайся".







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?