В НАТО сделали серьезное заявление насчет Украины
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО сделали серьезное заявление насчет Украины

В НАТО сделали серьезное заявление насчет Украины

Постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют заявил, что из-за  потери стабильности России  в ближайшие годы Альянс расширяться не будет, к тому же принимать в свои ряды Украину пока не планируется.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН, который цитирует Reuters.


«С практической точки зрения я не вижу много возможностей для дальнейшего расширения НАТО в ближайшем будущем, в ближайшие несколько лет, а может, даже дольше», - сказал он.


Льют отметил, что альянс на "точке перегиба" и сталкивается сейчас с потрясениями, которые могут сравниться только с обстоятельствами в конце холодной войны.


Льют отметил, что Россия играет серьезную роль в стратегической обстановке, которая на данный момент не предполагает расширения НАТО, а также подчеркнул, что не видит возможности достичь в ближайшем будущем согласия на прием в ряды альянса Грузии или Украины.


При этом Льют добавил, что линия политики для возможных членов остается открытой.


Напомним,  журналист Виктор Козмей провел сравнение военно-морских сил Румынии, Болгарии и Турции с российскими, и привел мнение военного аналитика в вопросе военной мощи России и НАТО в Черном море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?