Порошенко ввел в Кабмин знаменитого польского политика
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко ввел в Кабмин знаменитого польского политика

Порошенко ввел в Кабмин знаменитого польского политика

Знаменитый реформатор,  бывший вице-премьер министр Польши Лешек Бальцерович  назначен представителем президента Украины Петра Порошенко в Кабинете министров, а также сопредседателем группы поддержки реформ в Кабмине.

Об этом говорится в указе главы государства, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его пресс-службу.

22 апреля Порошенко совместно с премьером Владимиром Гройсманом провел встречу с Бальцеровичем и экс-министром финансов Словакии Иваном Миклошем, который является вторым сопредседателем группы поддержки реформ в Кабмине.

Как сообщили в президентской пресс-службе, создание единой группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине поддерживает Евросоюз, и этот вопрос Порошенко обсуждал с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганессом Ханом.

"Наша принципиальная позиция – у нас не будет президентской и премьерской команды и группы. У нас будет единая, общая команда, которая будет реформировать страну", – сказал Порошенко.

Кроме должности в Кабмине, Бальцерович был назначен советником президента.

"Развитие Украины значительно лучше, чем картинка, которую рисуют об Украине. Я должен показать эти достижения, которые не всегда замечают на Западе", – отметил сам Бальцерович.

Кроме того, он подчеркнул, что одним из направлений его деятельности будет активная работа с западными инвесторами и политиками для представления реальной ситуации в Украине и достижений страны на пути реформ.

В свою очередь Миклош заявил, что Украина имеет значительный неиспользованный потенциал.

"Нашей целью будет не создание параллельной структуры, а помощь украинским реформаторам преодолеть проблемы. Будем работать", – сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  предполагалось назначение Бальцеровича и Миклоша советниками украинского Кабмина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?