Украинский теннисист проиграл битву за полуфинал в Барселоне

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог пробиться в полуфинал престижнейшего турнира Barcelona Open Bank Sabadell с призовым фондом 2,152 млн евро.

Как сообщает ONLINE.UA, в четвертьфинале Саша в двух сетах уступил шестой ракетке мира японцу Кеи Нисикори - 5:7, 0:6.

В первом сете теннисисты уверенно брали свои подачи. В 10-м гейме при счете 5:4 у Долгополова был реальнейший шанс выиграть сет на подаче японца, но Саша не смог дожать соперника, не реализовав четыре брейк-пойнта. А затем Саша проиграл свою подачу и сет.
Во второй партии украинец не смог взять ни одного гейма.
В итоге, Долгополов потерпел уже пятое поражение от Нисикори.

Отметим, что за участие в турнире Долгополов заработал $52,075 и 90 рейтинговых очков.

СМОТРИТЕ: Украина разгромила Аргентину в Кубке Федераций: опубликовано фото

Напомним, в двух предыдущих раундах  Долгополов обыгрывал россиян.