Украинская теннисистка вышла в полуфинал престижного турнира

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла в полуфинал турнира Istanbul Cup с призовым фондом $250 тысяч.

В четвертьфинале украинка, занимающая 129-е место в рейтинге WTA, победила 96-ю ракетку мира латышку Анастасию Севастову.

В первом сете украинка отдала сопернице два гейма, а во второй партии - три. Итоговый счет - 6:2. 6:3.

Матч продолжался 77 минут.

Козлова вышла в полуфинал (фото twitter.com/istanbul_cup)

За выход в финал Козлова сразится с черногорской теннисисткой Данкой Ковинич, занимающей в рейтинге WTA 60-е место.

В 2015 году Катерина играла против Ковинич во французском Лиможе. Тогда украинка выиграла в двух сетах (6:3, 6:0).

СМОТРИТЕ: Украина разгромила Аргентину в Кубке Федераций: опубликовано фото

Как сообщал ONLINE.UA,  во втором круге Козлова сотворила сенсацию.