После гибели ребенка аквапарк в Киеве закроют: стали известны детали трагедии
Категория
Украина
Дата публикации

После гибели ребенка аквапарк в Киеве закроют: стали известны детали трагедии

После гибели ребенка аквапарк в Киеве закроют: стали известны детали трагедии

После  трагедии в аквапарке киевского торгово-развлекательного центра "Дрим Таун", владельцы решили закрыть его для посетителей, чтобы обеспечить работу следователей.

Об этом сообщил совладелец ТРЦ Гарик Корогодский, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook бизнесмена.

"В связи с происшедшим приняли в субботу, 23 апреля, закрыть аквапарк для посетителей, с целью обеспечения работы следственной группы", — написал он.

Кроме того, Корогодский добавил, что полиции были предоставлены все данные видеозаписей.

"Еще раз искренние соболезнования родителям", — написал он.

Ранее пресс-секретарь Оболонского управления полиции Киева Оксана Щербак сообщила, что погибший ребенок отдыхал в аквапарке вместе с отцом, бабушкой и сестрой.

"В заведении отдыхали отец ребенка, его бабушка и сестра. В какой-то момент малыш остался без присмотра и захлебнулся водой", — сказала она.

По ее словам, трагедия произошла около 18:15 пятницы, 22 апреля.

"В 19.40 медики констатировали смерть ребенка. Изначально его спасением занимались спасатели ТРЦ, после — врачи скорой помощи", - уточнила пресс-секретарь.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее подобная  трагедия случилась еще в 2011 году — тогда в крымском аквапарке Алушты утонул 7-летний мальчик из Молдовы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?