Саакашвили похвастался успешным разговором с Порошенко и Гройсманом
Категория
Украина
Дата публикации

Саакашвили похвастался успешным разговором с Порошенко и Гройсманом

Саакашвили похвастался успешным разговором с Порошенко и Гройсманом
Источник:  online.ua

С конца мая 2016 года начнется строительство части паневропейского транспортного коридора, автодороги  Одесса-Рени, восстановление которой началось в 2015 году.


Данное решение утвердили на встрече президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, губернатора Одесской области Михеила Саакашвили и министра инфраструктуры Владимира Емельяна, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook президента Украины.


"Работы будут профинансированы из госбюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС, о чем мы вели переговоры во время недавнего визита в Румынию", - написал Петр Порошенко.


Михеил Саакашвили отметил, что восстановление дороги началось в 2015 году и финансировалось из бюджета Одесской областной администрации, но договоренности о выделении основных средств на восстановление удалось достичь только 23 апреля 2016 года.


"Работы по дороге мы начали своими силами еще в прошлом году и они возобновились в марте этого года, но договоренность о выделении основных средств была достигнута именно сегодня. Надеюсь, хоть в этот раз соответствующие службы не будут саботировать строительство этой дороги и данное народу слово будет выполнено", - написал глава Одесской ОГА.


"Мы также обсудили с Президентом и Премьером вопросы, связанные с правоохранительной системой и таможней, и коснулись тех насущных вопросов, которые постоянно поднимают люди на Одесчине и по всей Украине", - добавил Михеил Саакашвили.


Как сообщал ONLINE.UA,  на ремонт украинских дорог необходимо 14 млрд грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?