Фильм BBC о Boeing на Донбассе: появилась новая скандальная деталь
Категория
Украина
Дата публикации

Фильм BBC о Boeing на Донбассе: появилась новая скандальная деталь

Фильм BBC о Boeing на Донбассе: появилась новая скандальная деталь

Скандальный  фильм о гибели на Донбассе малазийского Boeing рейса MH17  продюссировал человек, ранее снимавший кино о причастности ЦРУ к организации террористических атак в США 11 сентября 2001 года.

Об этом сообщил украинский политтехнолог Тарас Березовец, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Продюсером скандального фильма Conspiracy Files: Who Shot Down MH17? (Файлы теории заговора: кто сбил самолет рейса MH17?) телеканала BBC Two оказался Майк Рудин. Я покопался в Интернете и нашел, что это не первое его скандальное кино. В 2008 году он уже снимал фильм, в котором обвинил ЦРУ в организации взрывов в США 11 сентября 2001 г», — написал Березовец.

Также политтехнолог отметил, что в новом фильме «Рудин пошёл ещё дальше».

«По его версии, малайзийский Боинг могли взорвать по сговору ЦРУ, голландская разведка и военная разведка Украины (по всей видимости, он имел в виду ГУР МО). С таким уровнем паранойи мог бы выступить Daily Mail или Sunday Times, но для BBC такой набор непроверенной чуши может стоить слишком больших репутационных потерь», — подчеркнул он.

Березовец резюмировал, что вывод только один: «не стоит идеализировать западные медиа. И да, я не верю, что это кино проплачено русскими. Просто жалкая погоня за сенсацией в исполнении Майка Рудина, не более».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экспертно-журналистская группа  "Bellingcat" показала инфографику цепочки ответственных за появление на Донбассе российского "Бука", который и сбил малазийский Boeing MH-17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?