Автор скандального фильма ВВС о Boeing и Украине рассказал, в какую версию верит
Категория
Украина
Дата публикации

Автор скандального фильма ВВС о Boeing и Украине рассказал, в какую версию верит

Автор скандального фильма ВВС о Boeing и Украине рассказал, в какую версию верит
Источник:  BBC

Режиссер и продюсер  Майк Рудин, которому принадлежит авторство по скандальному фильму о самолёте MH17, рассказал, в какую версию причин падения самолёта он верит.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Рудина  BBC Россия.


"В программе мы рассматриваем много различных теорий о том, что же произошло. И одна из теорий, которая как раз выходит из России, заключается в том, что бомба, или даже две, были заложены на борту самолета, выполнявшего рейс MH17. Но это очень маловероятно. Из обломков лайнера видно, что влияние было извне. то есть все говорит о том, что это был взрыв ракеты снаружи, а не устройство на борту", - рассказал режиссер.


Майк Рудин рассказал, что в рамках подготовки к съемкам фильма, съемочная группа посетила каждую из стран, которых задело это крушение: Украину, Россию, Нидерланды и США.


Также он добавил, что много времени было потрачено на интервью с очевидцами, проживающими в окрестностях Донецка.


"Некоторые интервью мы записывали на условиях анонимности, но собеседников у нас было много, и они выражали разные точки зрения. Но если суммировать все то, что они нам рассказали, то их показания подтверждают официальную версию, которая говорит, что "Боинг" был сбит "Буком" российского производства, пущенным с территории, контролируемой сепаратистами", - рассказал Майк Рудин.


По словам режиссера, самолёт также мог быть сбит украинским Су-25, но данная версия события представляется маловероятной, поскольку этот самолёт вместе с вооружением просто не смог бы подняться на необходимую высоту.


Майк Рудин выразил удивление тем, что Россия не спешит вступать в разговор с мировым сообществом после обнародования подобных обвинений, и тем, насколько открыта украинская сторона к общению.


Как сообщал ONLINE.UA,  росСМИ представили анонс документального фильма BBC, который якобы "доказывает" вину "украинского военного самолета" в уничтожении рейса МН17 в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?