Обама рассказал, чего боится Путин
Категория
Мир
Дата публикации

Обама рассказал, чего боится Путин

Обама рассказал, чего боится Путин
Источник:  РБК

Президент России Владимир Путин

 видит в НАТО, Евросоюзе и трансатлантическом единстве угрозу российской власти.


Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью CBS, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

Это мнение глава Белого дома выразил во время обсуждения миграционного кризиса и отметил, что эта проблема — не только европейская, но касается и Соединенных Штатов.

Особое внимание Обама обратил на то, что в Европе на фоне миграционного кризиса укрепляется ультраправый национализм, который "грозит европейскому единству, а в некоторых случаях эксплуатируется такими людьми как Путин".

На вопрос, стремится ли российский президент разделить Европу, Обама ответил, что Путин не всегда придерживается идеи европейского единства.

"Господин Путин обычно рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской власти", — сказал Обама.

По мнению американского президента, в этом российский лидер ошибается.

"Я думаю, что он ошибается. Я указал ему, что на самом деле сильная, объединенная Европа работающая с сильной, ориентированной на внешний мир Россией — это правильный рецепт", — сказал Обама.

Кроме того, он признал, что ему не удалось полностью убедить в этом российского президента.

Ранее российский драматург, публицист и  блогер Владимир Голышев в интервью ONLINE.UA заверил, что вскоре Россия перестанет быть проблемой для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?