Обстрел банка в Одессе: полиция озвучила версию, а в сети появились новые фото
Категория
Украина
Дата публикации

Обстрел банка в Одессе: полиция озвучила версию, а в сети появились новые фото

Обстрел банка в Одессе: полиция озвучила версию, а в сети появились новые фото

Обстрел банка "Пивденный" из гранатомета, который произошел ночью 25 апреля в Одессе

, правоохранители квалифицировали как умышленное повреждение имущества и незаконное обращение с оружием.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Сведения по факту случившегося в ночь на 26 апреля внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по двум статьям Уголовного кодекса Украины: по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), а также - ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевым припасами или взрывчатыми веществами).

Предварительно установлено, что злоумышленник из реактивного противотанкового гранатомета (РПГ-26) совершил выстрел в помещение банка "Пивденный", расположенного по ул. Краснова 6-А.
"В ходе осмотра места происшествия изъяты фрагменты металла. Кроме того, по ул. Краснова, между деревьями, обнаружен предмет, похожий на корпус реактивной противотанковой гранаты, который изъят с места происшествия. Все вещдоки направлены на экспертное исследование", - отметили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.
Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к совершению указанного преступления.


Ранее  в сети опубликовали новые фото и видео с места обстрела офиса банка "Пивденный" в Одессе.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?