Оккупанты в Крыму вынесли окончательное решение по Меджлису
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты в Крыму вынесли окончательное решение по Меджлису

Оккупанты в Крыму вынесли окончательное решение по Меджлису
Источник:  РИА Новости

В Крыму, аннексированном Россией, суд постановил  запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Такое решение принял так называемый Верховный суд Крыма, который также признал это общественное объединение экстремистской организацией.

Между тем, первый заместитель Меджлиса Нариман Джелял пообещал, что члены организации будут подавать апелляцию и искать все возможные пути для европейского суда.

По словам крымской «прокурорши» Натальи Поклонской, которую оккупанты назначили на ее нынешний пост после предательства Украины, Меджлис «настроен исключительно на антироссийскую деятельность».

Также она рассказала, что руководители организации, Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, "являются марионетками в руках больших западных кукловодов, а крымско-татарский народ используют как разменную монету".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Поклонская заявляла, что  "власти" полуострова не допустят в Крым активистов Меджлиса, а желающим вернуть полуостров в состав Украины пообещала "камеры на Колыме и в Магадане".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?