В Европе назвали неожиданные сроки безвизового режима для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В Европе назвали неожиданные сроки безвизового режима для Украины

В Европе назвали неожиданные сроки безвизового режима для Украины
Источник:  online.ua

Европарламент может провести голосовать за  введение безвизового режима с Украиной  и Грузией в сентябре 2016 года, а не летом, как ожидалось ранее.

Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сообщение журналиста Радио Свобода Рикарда Йозвяка в  twitter.


"Голосование в Европарламенте за безвизовый режим для Украины и Грузии может пройти в июле, однако это будет сложно. Сентябрь — более вероятно", — отметил он.

Напомним, 20 апреля Еврокомиссия объявила о подаче законодательного предложения по визовой либерализации для Украины.

По процедурам Евросоюза, после этого предложение Еврокомиссии должно пройти длительную процедуру согласования: между странами-членами Евросоюза, и на уровне Европарламента.

Процедура подготовки и рассмотрения документа в Европарламенте занимает не меньше месяца (в частности, должен быть назначен докладчик и происходят дебаты и слушания).

После одобрения в Европарламенте он должен быть утвержден Советом Евросоюза.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел  Димитрис Аврамопулос высказывал предположение о том, что безвызовый режим ЕС с Украиной может заработать уже к лету 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?