Сакварелидзе пообещал новую партию и сказал, кто туда войдет
Категория
Политика
Дата публикации

Сакварелидзе пообещал новую партию и сказал, кто туда войдет

Сакварелидзе пообещал новую партию и сказал, кто туда войдет
Источник:  Украинская правда

Экс-заместитель генерального прокурора, бывший прокурор Одесской области  Давид Сакварелидзе анонсировал создание новой политической партии  и пообещал, что туда не войдет ни один коррупционер.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

Украинскую правду

.


"На днях все будет озвучено. Туда будут входить талантливые и не коррумпированные люди, которые хотят что-то изменить в этой стране", — уточнил он.


При этом он не стал ни подтверждать, ни отрицать вхождения в эту партию главы Одесской областной госадминистрации Михеила Саакашвили.


На вопрос, создается ли партия на платформе "Рух за очищення", Сакварелидзе ответил: "Рух за очищення" свое дело сделал. Сменился премьер-министр, меняется генпрокурор. То есть движение свое дело уже завершило. Пока больше ничего говорить не могу".


Ранее одесский губернатор неоднократно заявлял, что созданный им "Рух за очищення" не будет превращаться в политическую партию, однако слухи об этом продолжают ходить до сих пор.


Отметим, что по данным соцопроса группы "Рейтинг", если бы Саакашвили ранее создал свою партию, то в апреле она бы заняла третье место в электоральных предпочтениях украинцев.


Ранее

в интервью ONLINE.UA Давид Сакварелидзе рассказал о влиянии президента Украины на деятельность Генпрокуратуры

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?