После запрета в Крыму Меджлис объявил о чрезвычайном режиме
Категория
Украина
Дата публикации

После запрета в Крыму Меджлис объявил о чрезвычайном режиме

После запрета в Крыму Меджлис объявил о чрезвычайном режиме
Источник:  news.liga.net

Меджлис крымскотатарского народа, который запретили оккупационные "власти" Крыма, объявил о чрезвычайном режиме работы.


Об этом заявил глава Меджлиса, нардеп Рефат Чубаров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛИГА.net.


"На основании этого решения, после того, как в Симферополе было принято неправомерное, преступное решение оккупационного российского суда о признании деятельности Меджлиса экстремистским и запрете его деятельности, я как глава Меджлиса, опираясь на решение 19 февраля 2016 года, издал распоряжение о введении чрезвычайного режима деятельности национального самоуправления крымскотатарского народа в условиях временной российской оккупации Крыма", - сказал Чубаров.


Введение чрезвычайного положение подразумевает местоположение центрального офиса Меджлиса в Киеве, а также то, что с момента введения чрезвычайного режима и до принятия Меджлисом иного решения деятельность Меджлиса и его членов организовывается председателем Меджлиса.


Также, в период чрезвычайного положения, координация действий Меджлиса осуществляется посредством совещаний в составе председателя, лидера крымскотатарского народа и членов Меджлиса, постоянно пребывающих на территории материковой Украины.


"Решения принимаются на особом совещании и обнародуются распоряжением главы Меджлиса и обязательны для исполнения делегатами курултая крымскотатарского народа и членами Меджлиса, а также членами иных органов, избранных курултаем", - сказал Чубаров.


По словам главы Меджлиса, распоряжение о чрезвычайном режиме составили еще 19 февраля 2016 года, но оно вступило в силу только 26 апреля, после запрета Меджлиса.


Как сообщал ONLINE.UA, "прокурор" оккупированного Россией Крыма  Наталья Поклонская подала иск о запрете Меджлиса как экстремистской организации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?