Стало известно, как оккупация Донбасса помогает украинским компаниям зарабатывать
Категория
Экономика
Дата публикации

Стало известно, как оккупация Донбасса помогает украинским компаниям зарабатывать

Стало известно, как оккупация Донбасса помогает украинским компаниям зарабатывать
Источник:  online.ua

В зоне АТО продают полисы автострахования не менее десятка страховщиков - как зарегистрированных на подконтрольной Украине территории, так и не перерегистрировавшихся за пределами оккупированных территорий.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Вести бизнес на неподконтрольной Украине территории очень выгодно - полисы ОСАГО и "Зеленой карты" агенты страховщиков там продают с высокой комиссией, но убыточность по ним крайне низкая, так как выплачивают страховщики только в том случае, если авто попадают в ДТП за пределами оккупированных территорий", - сказал гендиректор ассоциации "Страховой бизнес" Вячеслав Черняховский.


При этом, по слухам, запрет на работу небанковских финучреждений на неподконтрольных территориях Донбасса ввели главари так называемых ЛНР и ДНР. В связи с этим, финансовые организации, по сути, работают там по украинским законам.


Кроме того, как сообщили в Нацкомфинуслуг, на оккупированных территориях — в зоне АТО на Донбассе и в Крыму —  остались около сотни украинских кредитных союзов. Часть этих союзов продолжает работать: выдавать кредиты и возвращать депозиты. А некоторые даже умудряются сдавать отчетность комиссии в Киев.


Больше  читайте в статье ONLINE.UA: Бизнес на оккупации: украинские компании все еще выдают кредиты в ДНР-ЛНР


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?