Скандал с Шустером: чиновники приняли неожиданное решение
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с Шустером: чиновники приняли неожиданное решение

Скандал с Шустером: чиновники приняли неожиданное решение
Источник:  online.ua

В Государственной службе занятости приняли решение об отмене аннуляции разрешения на работу для тележурналиста  Савика Шустера, которому запретили работать в Украине из-за наличия уголовного дела.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook ведомства.


Решение об аннуляции временно приостановлено в связи с обращением Савика Шустера до выяснения обстоятельств дела.


"Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости – это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты к любого", - заявил исполняющий обязанности глава ГСЗ Сергей Кравченко.


"Поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным", – добавил Кравченко.


Как сообщал ONLINE.UA,  Савик Шустер объявлял о голодовке до тех пор, пока ему не вернут разрешение на работу в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?