США рассказали, кто нарушает Минские соглашения
Категория
Мир
Дата публикации

США рассказали, кто нарушает Минские соглашения

США рассказали, кто нарушает Минские соглашения

В Государственном департаменте США заявили, что Россия не выполняет Минские соглашения, так как  российские войска продолжают находится на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госдепа США.


Заместитель представителя Государственного департамента США Марк Тонер во время брифинга в Вашингтоне заявил, что Украина уже выполнила большую часть своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, в то время, как Россия и поддерживаемые ею боевики до сих пор не сдержали своего слова.

"Обе стороны должны выполнить свои обязательства, взятые в Минске. Украина уже сделала несколько серьезных шагов для соблюдения своего слова, но мы до сих пор ждем, пока так же поступят поддерживаемые Россией сепаратисты", - сказал Тонер.

Он подчеркнул, что постоянные нарушения режима прекращения огня и присутствие российских войск на Донбассе - примеры невыполненных обещаний Москвы и поддерживаемых ею боевиков.

"Мы уже увидели, как украинское правительство продвигается. Впрочем, подобного уровня прогресса от сепаратистов и России до сих пор не было", - отметил представитель Госдепа.

Ранее сообщалось, что помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, которая 25 апреля приехала в Киев, заявила, что Госдепартамент США требует "особого статуса" для Донбасса, амнистии боевиков и организации выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей уже в июле 2016 года.

Позже Нуланд внесла ясность в требования США по Донбассу, отметив, что не называла никаких дат относительно выборов на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?