Луческу надеется, что "Шахтеру" повезет, как "Севилье" в 2007-м: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Луческу надеется, что "Шахтеру" повезет, как "Севилье" в 2007-м: опубликовано видео

Луческу надеется, что "Шахтеру" повезет, как "Севилье" в 2007-м: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу надеется, что "Шахтеру" воздастся за 2007-й год, когда "горняки" в двух матчах с "Севильей" упустили победы на последних минутах.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Луческу заявил на предматчевой пресс-конференции.


ЧИТАЙТЕ: Шахтер — Севилья: прогноз букмекеров на полуфинал Лиги Европы


"Мы показали футболистам отрывки тех двух матчей. Оставалось 10 секунд для того, чтобы пройти тогда "Севилью". Мы сыграли два очень хороших матча с ними: дома и на выезде. "Севилья" нам забила два мяча с пенальти, второй из которых был забит тоже в конце поединка – на 88-й минуте. Очень хорошая игра у нас получилась в Донецке. К сожалению, отсутствовало внимание на последних секундах. И это привело к взятию ворот и поражению. А "Севилья" в том году, если вы помните, победила в Кубке УЕФА. Думаю, что им просто с нами повезло. Будем надеяться, что везение, которое было у них тогда, сейчас перейдет к нам. Потому что в жизни все уравновешивается", - сказал Луческу.


В 2007-м, напомним, голкипер "Севильи" Палоп сравнял счет на последних секундах ответного матча, А в дополнительное время испанцы вырвали победу.




ЧИТАЙТЕ: Коноплянка: я приехал во Львов обыграть "Шахтер"


Также Луческу отметил, что "Шахтеру" очень важно удерживать высокий уровень.


"Шахтер" достиг высокого уровня, выиграв Кубок УЕФА. Сейчас мы в полуфинале Лиги Европы. Хочу сказать, что такие команды из Восточной Европы, как ЦСКА, "Зенит", "Галатасарай", тоже завоевывали Кубок УЕФА. Но в последующих сезонах ни одна из них не доходила до полуфинала какого-либо европейского турнира, не повторяла свой успех. А "Шахтер" даже в нынешних сложных условиях сегодня играет в полуфинале Лиги Европы! Поэтому я очень горжусь своими футболистами и командой. Мы будем продолжать в том же духе. Это чрезвычайно важно. Для нас также очень важна поддержка наших болельщиков! Вместе с игроками мы смотрели начало матча "Севилья" – "Бетис" и понимаем, каково это – выходить на поле перед полным стадионом своих болельщиков. Я надеюсь увидеть то же самое. Надеюсь, что все болельщики на "Арене Львов" будут, как болельщики в Севилье", - сказал Мистер.


ЧИТАЙТЕ: "Севилья" поразила скромностью перед матчем с "Шахтером"
Напомним, игра на "Арене-Львов" начнется в 22:05. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию матча ШАХТЕР - СЕВИЛЬЯ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?