Боевики ЛНР выгнали наблюдателей ОБСЕ со своей территории
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ЛНР выгнали наблюдателей ОБСЕ со своей территории

Боевики ЛНР выгнали наблюдателей ОБСЕ со своей территории
Источник:  online.ua

Два боевика так называемой ЛНР попросили наблюдателей специальной мониторинговой миссии покинуть территорию вблизи основной дороги, ведущей к селу Веселогоровке Перевальского района Луганской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.


"СММ наблюдала передовую позицию ЛНР вблизи подконтрольной ЛНР Веселогоровки в 64 км к западу от Луганска, а также 25 вооруженных членов ЛНР у основной дороги, ведущей к Веселогоровке. Патруль СММ остановился, но два члена ЛНР попросили СММ покинуть территорию", - говорится в сообщении.


Напомним,  главарь так называемой ДНР Александр Захарченко пообещал стрелять без предупреждения по членам миссии ОБСЕ, если увидит их с пистолетами.


"Что получается, они хотят их вооружить пистолетами, потом автоматами, потом бронетехникой. ОБСЕшника, которого увижу с пистолетом, буду воспринимать как противника и стрелять без предупреждения. Это для меня однозначно. Если они хотят жить здесь и работать, то пускай ходят без оружия, как положено", — сказал Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?