В МИД объяснили истинный смысл голосования французов о Росcии
Категория
Политика
Дата публикации

В МИД объяснили истинный смысл голосования французов о Росcии

В МИД объяснили истинный смысл голосования французов о Росcии

Украинский дипломат Дмитрий Кулеба объяснил  голосование Нижней палаты французского парламента на тему отмены санкций против России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook представителя украинского МИДа.

«Украинские новости не нужно делать из российских сообщений. Изучайте языки, дамы и господа, и читайте оригиналы. Ну и, конечно, думайте. Как бы сложно это ни было», — написал он.

Также Кулеба перепостил сообщение известного крымскотатарского активиста Айдера Муждабаева о голосовании французов под названием «Как работает РФ-пропаганда и как ее транслируют в Украине».

«Вот новость в РФ-СМИ (оцените особо заголовок): "Парламент Франции одобрил резолюцию об отмене санкций против России», - написал активист.

Также он добавил, что в голосовании нижней палаты французского парламента — Национальной ассамблее — принял участие 101 депутат из 577.

«Большинство участников голосования поддержали резолюцию об отмене антироссийских санкций после того, как их срок истечет. За резолюцию об отмене антироссийских санкций проголосовали 55 парламентариев, против — 44 депутата, двое воздержались. Принятие подобного документа носит исключительно рекомендательный характер и не несет никаких обязательств перед исполнительной властью — правительством Франции», — говорится в сообщении.

Также Муждабаев отметил, что, «если не быть абсолютно слепым и глупым, как хомячок, то понятно: голосование затеял депутат-фрик, голосовала 1/6 часть депутатов».

«Голосование ничтожное. И даже из этой части за отмену санкций были чуть больше половины. И это всего 1/10 часть депутатов парламента Франции», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  журналисты ошиблись в переводе заявления Франции, в котором якобы содержалось требование внести изменения в Конституцию Украины по статусу Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?