Шахтер - Севилья - 2-2: хронология матча

Донецкий "Шахтер" сыграл в боевую ничью с "Севильей" в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с "Арены-Львов".

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/2 финала

Первый матч

Львов. "Арена-Львов"

Главный арбитр:  Шимон Марчиняк (Польша)

ШАХТЕР Донецк, Украина - СЕВИЛЬЯ Испания - 2:2

0:1 Витоло, 6'(Кевин Гамейро)

1:1 Марлос, 23' (Ярослав Ракицкий)

2:1 Тарас Степаненко, 35' (Марлос)

2:2 Кевин Гамейро, 82'- пенальти

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна (к), 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 74. Коваленко, 28. Тайсон (7. Нем, 90+1'), 11. Марлос (10. Бернард, 90+1'), 19. Факундо Феррейра (22. Эдуардо, 90+1')

Запасные: 32. Каниболоцкий, 13. Шевчук, 14. Кобин, 18. Ордец
Севилья: 31. Сория, 3. Рами, 4. Крыховяк, 6. Каррису (к), 9. Гамейро, 15. Нзонзи, 18. Эскудеро, 19. Банега, 20. Витоло, 22. Коноплянка (7. Крон-Дели, 59' (23. Коке, 73')), 25. Мариано Феррейра

Запасные: 1. Рико, 5. Колодзейчак, 8. Иборра, 14. Кристофоро, 24. Льоренте

__________________________________________________________

90+6 мин. Финальный свисток! Все решится через неделю на стадионе "Рамон Санчес Писхуан"

90+5 мин. фолит Срна против Коке

90+5 мин. серия подач. Но все выносят защитники

90+4 мин. простреливает Исмаили - в руки Сории

90+4 мин. насел "Шахтер" на ворота гостей. Три угловых. "Севилья" с трудом отбивается

90+1 мин. тройная замена у "горняков". Эдуардо, Нем и Бернард вышли вместо Марлоса, Феррейры и Тайсона

90+1 мин. угловой у "горняков". Подача в центр штрафной - выносят мяч защитники

89 мин. желтая Малышеву за фол против Эскудеро

88 мин. подает Банега на ближнюю стойку - отбились

88 мин. Банега бьет с 15-ти метров. Мяч рикошетом от Ракицкого ушел на угловой

85 мин. гимн Украины на "Арене-Львов". Вперед, "Шахтер". На финальный штурм. Надо побеждать

83 мин. слишком спокойно играет "Шахтер" во втором тайме, много позволяя испанцам. Вот и поплатились

82 мин. Гамейро бьет мощно по центру и сравнивает счет - 2:2

81 мин. Витоло на замахе обыгрывает в штрафной Феррейру и падает. Марчиняк ставит пенальти. На повторе видно, что аргентинец цеплял игрока "Севильи"

80 мин. невероятно. С метра не забивает Гамейро, пытаясь замкнуть прострел справа

79 мин. Исмаили обыграл двоих в штрафной гостей, но третий защитник остановил латераля "горняков"

78 мин. контра "Шахтера". Срна справа выполняет острейшую подачу, но Феррейра не успевает к мячу

77 мин. ухх. Опаснейший момент у ворот Пятова. Дали Гамейро пробить с 10-ти метров. К счастью, промазал француз

76 мин. на газоне Коваленко. Но поднялся украинец и готов продолжить игру

75 мин. забивает Гамейро из офсайда

74 мин. Тайсон обыгрался с Коваленко, ворвался в штрафную и пробил. Эскудеро блокирует его удар

73 мин. вместо Крон-Дели вышел Коке. Недолго поиграл датчанин

72 мин. болельщики аплодисментами провожают Крон-Дели. Не может продолжить игру датчанин. Держится за колено

72 мин. на матче сегодня присутствуют 34 267 зрителей

70 мин. Крон-Дели падает в борьбе с Феррейрой. На поле выбежали врачи

69 мин. Срна дважды с аута вбрасывал мяч в штрафную. Вторая попытка закончилась ударом Малышева из-за штрафной. Но несильно пробил полузащитник - мяч летит в руки Сории

66 мин. во втором тайме "Шахтер" действует вторым номером, пытаясь поймать испанцев в контратаке

64 мин. Кучер перехватил мяч в центре. Отдал Тайсону, тот сразу переадресовал Марлосу. 11-й номер "Шахтера" сместился справа в центр и пробил. Мяч летит рядом с дальней стойкой

63 мин. видеоповтор показывает, что мяч действительно попал в руку Рами, но защитник то рукой не играл. Так что, можно сказать - справедливое решение поляка

62 мин. издали бьет Крон-Дели. Пятов накрывает мяч

61 мин. после удара Марлоса мяч попадает в руку защитнику. Но свисток Марчиняка молчит. Правда, бразилец бил в упор

60 мин. высокая свеча в штрафной "горняков". Нзонги бьет головой - мимо

59 мин. первая замена: вместо Коноплянки вышел датчанин Крон-Дели. Не лучшую игру провел украинец. Собственно, как и вся "Севилья"

58 мин. Сория врезается в Марлоса на углу штрафной. Свистит Марчиняк. И где он там увидел фол бразильца

58 мин. гости вынуждены катать мяч на своей половине поля, поскольку "Шахтер" все перекрывает на своей половине

56 мин. угловой выполняет Коноплянка. Подача. Пятов уверенно играет на выходе и забирает мяч

55 мин. бьет Каррису из-за штрафной в левый нижний угол. Пятов отбил на угловой

55 мин. подача на ближнюю стойку. Защитники мяч вынесли

55 мин. простреливает Коноплянка. Ракицкий в падении выбил мяч на угловой, опередив Гамейро

54 мин. Крыховяк в сумасшедшем подкате остановил Тайсона. А могло быть очень опасно для "Шахтера"

52 мин. трибуны скандируют "Шахтер, Шахтер"

51 мин. Тайсон пытался высокой подачей с центра поля вывести Марлоса один на один, но мяч перехватил Нзонзи

49 мин. Степаненко у чужой штрафной обокрал Рами и сразу пробил. На трибуны

47 мин. Крыховяк получает желтую за фол против Коваленко в центре поля

46 мин. начался второй тайм

23:05. возвращаемся на "Арену-Львов"

45+2 мин. свисток на перерыв. Отдохнем 15 минут

45+2 мин. вырезает слева Коноплянка - но в руки Пятову

45+1 мин. слева Исмаили выполняет подачу. Защитник выбил, но подбирает Степаненко и бьет слету - мимо

45 мин. две минуты компенсировал Марчиняк к первому тайму

45 мин. "Севилья" после забитого мяча словно растворилась на поле. Чудом испанцы не горят 4-5 мячей

43 мин. здорово Тайсон отдавал правее на Срну, но Дарио не пошел на передачу. А мог бразилец и сам бить

40 мин. Каррису грубо сыграл против Малышева, заехав локтем в лицо украинцу

37 мин. разыграл "Шахтер" угловой. Тайсон решился на удар с острого угла. Мяч сорвался с ноги бразильца

37 мин. быстро перехватили "горняки" мяч. Пошла контратака 4 в 3 и едва не забил Феррейра после прострела Тайсона. Защитник снимает мяч с ноги

35 минМарлос разыгрыл мяч с Тайсоном, накоротке обыграл соперника и выполнил классную подачу на линию вратарской, а Степаненко головой отправил мяч под перекладину - 2:1

35 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Степаненко

35 мин. Тайсон перехватил мяч в центре, сместился к штрафной и пробил. Рикошет и угловой

33 мин. угловой у "горняков". Разыграли дончане мяч. Серия подач - но защита таки выбивает мяч

31 мин. эхх! Марлос промчался правым флангом, обыграв двоих соперников. Мог бить сам, но решил отдать открывающемуся Тайсону. Каррисо удалось в подкате перехватить мяч

30 мин. Тайсон с 20-ти метров пытался закрутить в дальний угол, но не попал

28 мин. стандарт "горняки" разыграли неудачно

27 мин. а над капитаном "Шахтера" колдуют врачи

27 мин. очень грубо играет на правом фланге Эскудеро против Срны. Желтая испанцу

26 мин. "Шахтер" продолжает давить на ворота испанцев

23 мин. с центра поля Ракицкий выдал блестящий пас на Марлоса. Тот убежал один на один и ударом с левой положил мяч в левый угол - 1:1

23 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Марлос

22 мин. ну Крыховяк, твою ж мать. Марлоса откровенно сбивают перед штрафной, а поляк фол проморгал

21 мин. корнер "горняки" разыграли неудачно

21 мин. Срна справа врывается в штрафную. Мог бить сам, но прострелил. Коноплянка в подкате выбил на угловой

20 мин. несколько опаснейших атак провели "горняки", но не хватает последнего паса. Увеличивает "Шахтер" темп игры

18 мин. дальний удар Марлоса. Сория ловит мяч

18 мин. ухх. Слева Исмаили прострелил в центр штрафной. Коваленко пропустил на Феррейру, но Крыховяк на миг опередил форварда и выбил мяч

17 мин. опасная подача слева в исполнении Коноплянки. Кучер выбивает мяч

14 мин. штрафной заработали "горняки". Метров 30 до ворот. Бьет Ракицкий - выше

12 мин. "горнякам" удалось закрыть соперника на чужой половине поля, но очень плотно обороняются андалузцы

11 мин. трибуны обмениваются патриотическими гаслами: "Слава Украине - Героям Слава"

10 мин. все атаки "горняков" пока что заканчиваются далеко до штрафной соперника

6 мин. а ведь Витоло восстановился в последний момент

6 мин. трибуны скандируют "Шахтер", "Шахтер"

6 мин. открывает счет "Севилья". Витоло получил мяч на правом фланге. Вошел в штрафную, на замахе убрал Ракицкого и пробил между ног Пятову - 0:1

5 мин. расстановки команд

4 мин. попытались испанцы взять "Шахтер" нахрапом - не вышло. Уже "горняки" провели несколько атак

2 мин. первый угловой заработали испанцы. Банега подает - Пятов уверенно играет на выходе

22:05. дает стартовый свисток Марчиняк. Гости разыграли мяч в центре

22:05. во время исполнения гимна Шева держит руку на сердце! Респект, Андрей Николаевич

22:04. "Арена-Львов" поет гимн Украины. Мурашки по коже

22:02. звучит гимн Лиги Европы. Коноплянка аплодисментами приветствует всех зрителей

21:59. на "Арене-Львов" прозвучал гимн "Шахтера". Футболисты готовы к выходу на поле

21:56. сегодня на игре присутствует и тренер сборной Украины Андрей Шевченко. Звездный динамовец о чем-то беседует с Сергеем Палкиным

21:52. "Арена-Львов" уже заполнена и ждет команды на поле

21:37. Андрей Пятов сегодня сыграет 300-й матч за "Шахтер"

21:35. Мирча Луческу и Унай Эмери впервые соперничают (фото - uefa.com)

21:04. обнародованы стартовые составы. В составе "горняков" на поле вышли сильнейшие игроки, а вот у "Севильи" два сюрприза. Успели восстановиться Рами и Витоло. Также в основе наш Евгений Коноплянка

20:44. "Севилья" ранее дважды играла в Украине и обе встречи выиграла

20:42. смотрим на статистику "Шахтера" против испанских клубов в Украине. Из десяти матчей "горняки" ранее выиграли дважды, трижды сыграли вничью и 5 раз проиграли

20:14. осталось менее двух часов до игры. Сегодня во Львове ясная погода. Во время матча ожидается до 10 градусов тепла

19:05. утром донецкие футболисты совершили традиционную прогулку улицами Львова

17:25. впервые "Шахтер" и "Севилья" сразились в 2007 году. Тогда испанцы прошли "горняков" благодаря знаменитому голу их голкипера Андреса Палопа на последних секундах донецкого матча

17:02. Мирча Луческу, наставник "Шахтера":  "Сейчас я не считаю "Севилью" фаворитом. Как правило, в полуфинале Лиги Европы уже встречаются клубы уровня Лиги чемпионов. На этой стадии намного сложнее забивать мячи, матчи обычно заканчиваются с минимальным результатом, ведь соперники очень хорошо изучают друг друга. Помимо всей подготовки, которую мы проводим, нужна хорошая поддержка, везение и больше смелости. Необходимо правильно интерпретировать моменты, потому что играем с очень хорошей командой".

17:00. согласно котировок букмекеров,  "Шахтер" является фаворитом сегодняшней игры

17:00. на "Львов-Арене" ожидается аншлаг. Болельщики раскупили билеты в первые дни продаж

17:00. уважаемые футбольные болельщики! Приветствуем вас на странице онлайн-трансляции матча "Шахтер" - "Севилья"