"Шахтер" сыграл в боевую ничью с "Севильей" в полуфинале Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" не смог обыграть испанскую "Севилью" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.

Встреча закончилась со счетом 2:2. ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию матча ШАХТЕР - СЕВИЛЬЯ.

СМОТРИТЕ: Шахтер — Севилья — 2-2: видео обзор матча 1/2 финала Лиги Европы

Начало матча выдалось шокирующим для "горняков". Серия ошибок обороны привела к голу Витоло на 6-й минуте.

Но с 15-й минуты "Шахтер" заиграл. Да так, что гости не знали, куда бежать, что делать. Как итог, "Шахтер" за 12 минут забил два гола. А могли "горняки" и вовсе довести счет до разгромного, но не дожали деморализованного соперника.

Во втором тайме команды поменялись ролями. "Шахтер" всецело отдал инициативу сопернику, за что и поплатился. Вопрос второго мяча в ворота Пятова был делом времени. Испанцы не реализовали три момента с игры, но забили с пенальти. Причем привез 11-метровый Факундо Феррейра, которого, как и Тайсона, нужно было менять еще в середине второго тайма. Луческу же сделал все замены в компенсированное время.

Финальный штурм "Шахтер" организовал, но дивидендов в виде забитого мяча он не принес.

В итоге, 2:2 - с таким счетом заканчивается третий подряд матч между "Шахтером" и "Севильей" в основное время.

Теперь "горнякам" нужно побеждать 5 мая в Севилье. Шансы у "Шахтера", безусловно, будут. Но ими нужно еще воспользоваться.

ЧИТАЙТЕ: Коноплянка поделился эмоциями после битвы с "Шахтером" в Лиге Европы