Срна: "Шахтер" будет сражаться в Испании

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна уверен, что "горняки" способны обыграть "Севилью" и выйти в финал Лиги Европы.

СМОТРИТЕ: Шахтер — Севилья — 2-2: видео обзор матча 1/2 финала Лиги Европы

"В первом тайме сильнее были мы, а во втором – "Севилья". Нужно было снимать все вопросы еще в первые 45 минут. У нас было больше моментов, но, к сожалению, пропустили. Во второй половине встречи был психологический и физический спад. "Севилья" сменила тактику и почувствовала уверенность. Но мы бились до конца. Все наши футболисты хотели победить, выдали свой максимум! После того как пропустили, собрались, показали характер, хороший футбол, все время атаковали и должны были забивать еще.

Сейчас шансов больше у севильцев, однако мы не будем опускать руки. Поедем в Испанию и будем сражаться. Вы знаете, что "Шахтер" победил своих соперников на выезде, почему бы не повторить то же самое и с "Севильей".

Насчет эпизода с пенальти я спрашивал Факундо, он ответил, что касание было. Что ж, сейчас уже ничего не изменишь. Надо готовиться дальше, в футболе все возможно.

Верю в свою команду, мы можем добиться хорошего результата на выезде. Может, счет 2:2 в нашей третьей встрече с "Севильей" на счастье для нас, посмотрим". - сказал Срна в интервью клубной пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ: Коноплянка поделился эмоциями после битвы с "Шахтером" в Лиге Европы

Что касается желтой карточки Срны в конце матча, то Дарио успокоил болельщиков.

"Мои предыдущие карточки в полуфинале "сгорели", поэтому в следующем матче я могу участвовать", - сказал Дарио.

Напомним, ответная встреча состоится 5 мая в Севилье.