Стали известны цены на отдых для украинцев на майские праздники
Категория
Экономика
Дата публикации

Стали известны цены на отдых для украинцев на майские праздники

Стали известны цены на отдых для украинцев на майские праздники
Источник:  online.ua

Украинцам рассказали, что недельный отдых на майские праздники во Львове, Киеве или Одессе в последнее время стоит столько же, как и в некоторых странах Европы.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


«По сравнению с 2013-м, подешевел отдых в Египте и Турции. Туроператоры снижают цены, надеясь привлечь туристов и за счет роста количества отдыхающих в будущем заработать", — рассказал предправления страховой компании "Европейское туристическое страхование" Мирослав Бойчин.


В пресс-службе PegasTouristik подтвердили, что цены на отдых в этих странах снизились по сравнению с 2013-м, в среднем, на 10%.


"Сегодня неделю отдохнуть в хорошем отеле Египта можно, в среднем, за $300, в Турции — за $400", — сообщили в компании.


Стоимость отдыха в этих странах может немного подорожать, если лимиты по обязательному медицинскому страхованию туристов поднимут с $15-20 тыс. до 30 тыс. евро, как при выезде в страны ЕС.


Также сообщается, что спросом у украинцев пользуются экскурсионные автобусные туры по Европе.


"Это недорого (от 50 евро за тур), и можно сразу посетить несколько европейских стран", — говорит директор львовской турфирмы "Море туров" Ирина Крутий.


По ее словам, все места в таких турах были выкуплены еще две недели назад, хотя спрос на них до сих пор довольно высокий.


Стоимость недельного отдыха в Украине, например, во Львове, Киеве или Одессе в последнее время такова, что за аналогичную сумму можно отдохнуть и в некоторых странах Европы.


"В Болгарию, например, если без питания, можно поехать за 100-150 евро с человека. В Карпатах и Одессе с такими же условиями отдыха цена будет не меньше", — говорит директор львовской турфирмы "Море туров" Ирина Крутий.


Больше о туристических предложениях для граждан Украины  читайте на ONLINE.UA - Отдых на майские: куда поедут и сколько заплатят украинцы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?