В сети вспомнили, как два года назад "русский мир" захватил Луганск: опубликованы видео
Категория
Украина
Дата публикации

В сети вспомнили, как два года назад "русский мир" захватил Луганск: опубликованы видео

В сети вспомнили, как два года назад "русский мир" захватил Луганск: опубликованы видео
Источник:  Новости Донбасса

В четверг, 28 апреля, в оккупированном Луганске отпраздновали годовщину захвата власти в отдельных регионах Луганской области, на Театральной площади выступили творческие коллективы и  главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


А два года назад, 29 апреля 2014 года в Луганске были захвачены здания облгосадминистрации и областной прокуратуры. Толпа пророссийски настроенных митингующих ворвалась в помещения захваченных зданий.


Наиболее активные митингующие вывесили флаги Российской Федерации и группировки ЛНР над этими зданиями. Сотрудники милиции, которые находились там в качестве охраны, под давлением толпы покинули место дислокации. Некоторые из них перешли на сторону митингующих.


К слову, в Луганске «республику» провозгласили за день до захватов административных зданий – 28 апреля. В тот же день в городе прошел последний митинг сторонников единой Украины. Также последним проукраинским митингом оказалась и акция, проведенная в Донецке. Однако здесь митинг закончился побоями и десятками раненых проукраинских активистов.





Напомним,  в российском городе Ростове-на-Дону во время объявления рейсов на автовокзале Донецк и Луганск назвали Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?