"Крысы бегут из "Новороссии": появилось фото еще одного задержанного боевика
Категория
Украина
Дата публикации

"Крысы бегут из "Новороссии": появилось фото еще одного задержанного боевика

"Крысы бегут из "Новороссии": появилось фото еще одного задержанного боевика
Источник:  online.ua

На Донбассе задержали боевика по кличке "Якут", который проводил диверсийно-разведывательные мероприятия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу начальника полиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина в Facebook.


"Случилось - крысы с "Новороссии" бегут. В Славянске задержан очередной боевик по кличке "Якут". Житель Краматорска, 1981 года рождения. Этот вояка с марта по июль 2015 года "служил" в НВФ ДНР "штатным разведчиком разведывательного управления Республиканской гвардии ДНР". Был "официально трудоустроен" с соответствующим "соцпакетом"", - пишет он и публикует фотографию задержанного.



"В Донецке прошел "обучение" на военного разведчика в тренировочном лагере "РУ РГ ДНР". После чего вошёл в состав одной из ДРГ. "Змей", "Удав", "Кузнец", "Тор" и "Якут" - все они выезжали на линию разграничения и проводили диверсийно-разведывательные мероприятия", - добавил Аброськин.


"В июле 2015 года, по словам задержанного, в "подразделении" бесследно начали пропадать его "сослуживцы". "Зарплату" перестали выплачивать и решил "Якут" бежать. Выехал в Россию, там его особо и не ждали. Поехал в Крым - тоже никто не порадовался приезду "фронтовика". Оттуда уже со своим паспортом гражданина Украины, вернулся в Краматорск, где и был задержан. Следственные действия в отношении задержанного продолжаются", - поделился начальник полиции в Донецкой области.


Ранее  Аброськин рассказал о том, как солдат Вооруженных сил Украины пытался отправить домой гранаты, спрятав их в банку с медом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?