В России продолжают смеяться над Лозой: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России продолжают смеяться над Лозой: появилось видео

В России продолжают смеяться над Лозой: появилось видео
Источник:  online.ua

Во время шоу "Вечерний Ургант" известного российского телеведущего и комика Ивана Урганта пианист-виртуоз Денис Мацуев исполнил произведения известных мировых композиторов Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова и "нашел" в них мотивы из песни "Плот" одиозного советского и российского музыканта Юрия Лозы, который недавно оскандалился из-за своей критики в адрес Моцарта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru


Пианист Мацуев рассказал Ивану Урганту о первом Международным конкурсе молодых пианистов, обсудил с ведущим Юрия Лозу, который заявил, что только 20% произведений Моцарта являются оригинальными, а все остальное — заимствования.


Пианист согласился на предложение ведущего вывести композитора на чистую воду и выяснил, что не только Моцарт, но и Бетховен, Шопен, Рахманинов, а также Beatles украли у Юрия Лозы мотивы из песни "Плот".



Напомним, недавно Юрий Лоза "прославился" целой серией критических высказываний. Сначала советский музыкант Юрий Лоза, популярный в конце 80-х – начале 90-х, раскритиковал музыкантов легендарных западных групп за "неумение петь и играть".


Затем он  ополчился на австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта  и итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини. Ну и создатели российского гимна тоже не пришлись по вкусу Лозе. По его словам, текст, сочиненный поэтом и писателем Сергеем Михалковым, слабый, и его следует переписать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?