У Путина выдвинули Украине требования по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина выдвинули Украине требования по Донбассу

У Путина выдвинули Украине требования по Донбассу
Источник:  РИА Новости

Представитель президента РФ Владимира Путина в Минской контактной группе, Борис Грызлов, потребовал от Украины прекратить АТО и экономическую блокаду Донбасса, чтобы стало возможно  проведение выборов на оккупированных боевиками территориях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Выборы (на Донбассе) должны проводиться по стандартам ОБСЕ. А соблюдение этих стандартов, очевидно, невозможно в условиях так называемой антитеррористической операции», — заявил он.

Также Грызлов добавил, что считает необходимым отменить режим АТО, «как и экономическую блокаду юго-восточного Донбасса».

«Нельзя одновременно проводить АТО и заниматься политическим урегулированием", — заявил он по итогам встречи Минской контактной группы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее представитель ОБСЕ в Минской группе заявил, что стороны конфликта  на Донбассе договорились о введении «режима тишины» на Пасху и майские праздники, но не достигли компромисса по обмену заложниками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?