Янукович пожаловался Европе: заморозили слишком много денег
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович пожаловался Европе: заморозили слишком много денег

Янукович пожаловался Европе: заморозили слишком много денег

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович

 в суде Евросоюза пытается доказать, что все обвинения, выдвинутые против него Украиной, являются политическими, а средства, замороженные в Европе — слишком большими.


Об этом говорится в отчете о судебных слушаниях по делу "Виктор Янукович против Совета ЕС", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

Deutche Welle

.


Слушания состоялись в Люксембурге за закрытыми дверями, доводы Януковича представляли его адвокаты, которые требовали отменить санкции ЕС и заявили, что их клиент отрицает вину в хищении государственных средств.


Кроме того, Янукович заявляет о "чрезмерном" объеме средств, замороженных на его европейских счетах.


"Экс-президент, который скрывается от украинского правосудия в России, настаивает, что сумма замороженных на его счетах средств превышает сумму незаконно присвоенного имущества, которое ему приписывают. Поскольку общая стоимость имущества, которое было якобы незаконно добыто, известно, замораживание средств в объеме, превышающем эту стоимость, является неоправданным ", — говорится в отчете.


Во время слушаний дела Суд ЕС заслушал позиции сторон, решение по делу будет принято позже.


Как известно, в январе 2016 года Генпрокуратура Украины сообщила, что

Виктор Янукович проходит обвиняемым по шести уголовным делам

 и обвиняется в завладении государственным имуществом на сумму 809 миллионов гривен.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?