У Путина запустили новый фейк о запрете русских фамилий
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина запустили новый фейк о запрете русских фамилий

У Путина запустили новый фейк о запрете русских фамилий
Источник:  online.ua

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, который освещает совещания и рабочие поездки  президента РФ Владимира Путина, запустил фейк об официальном запрете Таджикистаном русских фамилий и отчеств.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
В своем Twitter он написал: «В Таджикистане официально запретили русские фамилии и отчества: вместо окончаний -ов и -ова будут -зод, -зода и –фар».
При этом Смирнов «забыл» дать какие-либо ссылки или объяснения по этому поводу, и под его сообщением развернулось показательное обсуждение ответных шагов Кремля.


Например, россияне предлагают выселить всех таджиков из России, или заставить их принимать русские фамилии насильно.





Также россияне припомнили и фейк о подобной инициативе в Украине, которая подавалась в России как предложение власти.


В то же время, нашлись и те, кто откровенно высмеял российских комментаторов с их предложениями "запретить" и "выгнать".





Между тем, официально в Таджикистане были запрещены только те русские фамилии и отчества, которые были искусственно присвоены этническим таджикам.


Такие правила были утверждены президентом страны Эмомали Рахмоном еще в марте, однако вступили в силу только сейчас.


По новым правилам, дети этнических таджиков, родители которых носят русскую фамилию, будут получать свидетельство о рождении с таджикской фамилией.


При этом сам президент страны еще в 2007 году поменял русифицированную фамилию Рахмонов на таджикскую — Рахмон. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинцы  поймали российских пропагандистов на манипуляциях с Порошенко и русскими фамилиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?