Зарплаты нет, боимся за свою жизнь: появилось видео с захваченными боевиками
Категория
Украина
Дата публикации

Зарплаты нет, боимся за свою жизнь: появилось видео с захваченными боевиками

СБУ
Зарплаты нет, боимся за свою жизнь: появилось видео с захваченными боевиками

За минувшую неделю сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Донбассе четверых боевиков ДНР/ЛНР, а также их информатора.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт спецслужбы.

В частности, бойцы 53-й бригады не допустили проникновения на территорию Украины диверсионной группы ДНР: во время столкновения один из диверсантов был ранен и задержан.

По словам боевика, он пришел в ДНР в сентябре 2015 года и принимал активное участие в столкновениях с украинскими военными.

Также сотрудниками СБУ был задержан член банды «ГРУ ДНР», который прошел спецподготовку для выполнения диверсий в Украине, но, попавшись на мародерстве, сбежал от боевиков и скрывался в Крыму, а позже перебрался в Краматорск.

Кроме того, был задержан еще один член ДНР, который в 2014 году воевал под Иловайском, а потом скрывался в Волновахском районе.

Еще один задержанный в июне 2014 года строил блокпосты и патрулировал улицы Карловки.

Также в Луганской области был задержан информатор ЛНР, который за деньги собирал данные о расположении военной техники и личного состава украинских подразделений и передавал информацию боевикам.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь ДНР Александр Захарченко поведал детали "покушения" против него и повеселил угрозами в адрес Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?