Шустер прояснил ситуацию со своей голодовкой: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Шустер прояснил ситуацию со своей голодовкой: опубликовано видео

Шустер прояснил ситуацию со своей голодовкой: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Телеведущий  Савик Шустер, которому власти аннулировали разрешение на работу в Украине, а потом отменили это решение, рассказал, что голодовка для него была единственным вариантом ненасильственного сопротивления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео SavikShusterSи tudio в YouTube.


"23 марта я, одиннадцатый раз уже в Украине, обратился с просьбой продлить разрешение на работу, это нужно делать ежегодно. 30 марта разрешение было продлено и все казалось прекрасно. Внезапно 22 апреля появился слух о том, что оно анулировано, это оказалось правдой", - говорит он.


"Я сказал, что единственный вариант ненасильственного сопротивления - объявить голодовку. Это просто было спонтанно, меня поддержал Павел Елизаров (генеральный директор канала Шустера) и 28 апреля с Facebook мы узнали, что государственный центр занятости приоставновил это решение. И мы приостановили голодовку", - добавил он.


"Не смотрите, что я хорошо выгляжу. Я голодал полтора дня, это не страшно, поверьте мне", - передает телеведущий.



Напомним,  журналист объявлял голодовку с требованием вернуть право на работу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?