Борец с "бриллиантовыми" прокурорами получил новую должность
Категория
Украина
Дата публикации

Борец с "бриллиантовыми" прокурорами получил новую должность

Борец с "бриллиантовыми" прокурорами получил новую должность
Источник:  online.ua

Вчера, 29 апреля, Управление Transparency International Украина на своем заседании единогласно избрало  Виталия Касько, бывшего заместителя Генерального прокурора Украины, который расследовал дело "бриллиантовых прокуроров", пятым членом Правления организации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу организации.

Нового члена избрали на срок полномочий действующего состава правления - до конца октября 2016 года.

"Ключевым аргументом в поддержку кандидатуры Виталия Касько стали его высокие профессиональные качества и огромный опыт в расследовании дел, связанных с коррупционными преступлениями Виктора Януковича и его приспешников и возвращением коррупционных активов", - отметил председатель правления ТІ Украина Андрей Марусов.

В прошлом году сеть Transparency International начала глобальные кампании "Нет безнаказанности" и "Срываем маски", направленные на расследование коррупционных преступлений лиц и привлечение их к ответственности в любой стране мира.

В свою очередь Transparency International Украина объявила общественный контроль за расследованием коррупционных преступлений режима Януковича своим стратегическим приоритетом на ближайшие годы. Как известно, по результатам онлайнового голосования на сайте кампании "Сорви маску с коррупционера", бывший президент был признан коррупционером № 1 в мире.

"Мы уверены, что присоединение Виталия Касько к Правлению значительно усилит способность Transparency International Украина в достижении стратегических задач организации", - подчеркнул Марусов.

В пресс-службе сообщили, что Касько был избран на место Ярослава Юрчишина, который недавно вышел из правления, учитывая его участие в конкурсе на должность исполнительного директора Transparency International Украина. Согласно Уставу организации, члены правления имеют право выбирать члена Правления на срок полномочий действующего состава Правления.

Напомним,  Касько подозревался в присвоении служебной квартиры и злоупотреблении своими обязанностями.

Печерский районный  суд Киева отказался арестовывать экс-замгенпрокурора и устанавливать залог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?