Посол США напророчил превращение Украины в сверхдержаву: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Посол США напророчил превращение Украины в сверхдержаву: появилось видео

Посол США напророчил превращение Украины в сверхдержаву: появилось видео
Источник:  online.ua

Чрезвычайный и полномочный посол США Джеффри Пайетт во время поездки по Украине пообщался со студентами Мариупольского государственного университета и сказал, что украинское государство может стать аграрной сверхдержавой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на канал Общественного ТВ Донбасса в YouTube.


"Возвращаясь утром в Мариуполь из Бердянска, я смотрел на эти поля и думал, что Украина должна быть настоящей аграрной сверхдержавой и она уже имеет мощный аграрный сектор", - сказал Пайетт.


Одной из важнейших тем стала реинтеграция территорий Донбасса, неподконтрольных официальной украинской власти. По словам Пайетта, для установления мира с оккупированных территорий должны быть выведены все российские войска, освобождены пленные, а также в Донецке и других оккупированных городах должны пройти демократические выборы по стандартам ОБСЕ.


Посол также рассказал, что много путешествует по Украине. На севере и юге, востоке и западе он видит больше сходств, чем отличий.


Также посол выразил поддержку украинскому народу в борьбе за демократическое будущее для своей страны.



Напомним,  скандальный российский дизайнер Артемий Лебедев покатался по оккупированным территориям Донбасса, так называемым ДНР и ЛНР, после чего СБУ попросили запретить ему въезд в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?