В Украине ярко сравнили ДНР и настоящее государство: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине ярко сравнили ДНР и настоящее государство: опубликовано видео

В Украине ярко сравнили ДНР и настоящее государство: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Блогер и копирайтер Ярослав Матюшин назвал причины, по которым так называемая ДНР не может стать настоящей республикой.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"Вот, смотрите: Мариуполь — это Донбасс, пусть хоть административно. Приазовье не считает себя Донбассом, но окей, административно мы к нему относимся. Донбасс. Юго-Восток? Юго-Восток. Русскоязычный? Русскоязычный. Куда уж юго-восточнее и русскоязычнее, сорри. Тем не менее. Наши пенсионеры, наши социально незащищенные верстви населення, они не выезжают никуда для того, чтобы оформить себе пенсию и получить ее. Она им выплачивается. У нас работают украинские пенсии, у нас работают украинские социальные гарантии", - говорит он.


"Люди ходят на работу в украинском городе, получают зарплату украинскую, в украинских же гривнах. Да, у нас работает правоохранительная система, начиная от милиции и заканчивая судами. То есть, у нас сохраняется мирный уклад состоявшегося государства", - добавил Матюшин.


"И, наоборот, в этой ДНР, где они кичатся и говорят, что у них все хорошо, их пенсионеры приезжают к нам на пенсионные туры и на гастро-туры, выстраивая очереди в наших супермаркетах. Ведь, фактически, люди могут пи***ть о чем угодно, они могут вешать себе ВКонтакте на аватарку георгиевскую ленту, они могут себе в группе ВКонтакте «Мариуполь шторм» писать, что Мариуполь — русский город, и мы — "не Украина", и прочее, и прочее. Но, на самом деле, люди голосуют за украинство не на фейковом референдуме, не на каком-то голимом ксероксном плебисците. Даже выказывая орально, устно, свою ненависть к Украине, люди, тем не менее, голосуют за нее. Голосуют тем, что остаются здесь", - рассказал блогер.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Яркий пример поражения ДНР и России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?