Кучма обратился с призывом к России и боевикам
Категория
Украина
Дата публикации

Кучма обратился с призывом к России и боевикам

Кучма обратился с призывом к России и боевикам

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма призвал  Россию и боевиков ДНР и ЛНР к соблюдению режима тишины, о котором стороны договорились накануне.
Об этом сообщила пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер, передает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.
«Накануне в Минске Трехсторонняя контактная группа заявила о поддержке режима полного прекращения огня, начиная с 30 апреля 2016 года. Однако по состоянию на текущие сутки имеют место нарушения такого режима со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — напомнил Кучма.
Также он добавил, что подобные «нарушения были в Широкино, Авдеевке, Марьинке, в частности, были и минометные обстрелы».
«Украина последовательно выполняет взятые на себя обязательства и не отвечает на провокационные обстрелы, которые имеют место быть», — подчеркнул он.
Кроме того, Кучма призвал Россию и боевиков ДНР и ЛНР, «как стороны принятых договоренностей, выполнять взятые на себя обязательства о прекращении огня накануне пасхальных праздников".
Как сообщал ONLINE.UA, решение о прекращении огня с наступлением Пасхи и майских праздников вступило в действие в субботу 30 апреля 2016, с 00.00. При этом  30 апреля боевики несколько раз атаковали украинские позиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?