Ирония судьбы: в России оценили совпадение Пасхи и коммунистического Первомая
Категория
Мир
Дата публикации

Ирония судьбы: в России оценили совпадение Пасхи и коммунистического Первомая

Ирония судьбы: в России оценили совпадение Пасхи и коммунистического Первомая

Известный российский журналист и блогер Аркадий Бабченко оценил иронию  совпадения церковного праздника Пасхи, к которой своеобразно подготовились в Москве, и Дня международной солидарности трудящихся 1 мая, который был введен коммунистами.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook писателя.
«Вообще, конечно, совпадение Пасхи и Первомая — совершенно сюрреалистическая ирония судьбы. Жду с невероятным нетерпением», — написал он.
Также Бабченко в шутку предположил ряд «пасхально-коммунистических» чудес: «Благоданый огонь сойдет теперь в Мавзолее? Ленин воскреснет и вознесется на небеса? Коммунитисческий крестный ход? Прием Зюгановым в юные попы на Красной площади? "Серп и Молот" на пасхальных яйцах? "Во имя отца, и сына, и святаго духа - Слава КПСС?".
«Не, ну должен же случиться какой-то феерический цирк. Нельзя же, чтобы такой день прошел просто так, даром... За дело коммунистической церкви будь аминь! Всегда аминь!» — с юмором резюмировал он.
Напомним, президент Украины  Петр Порошенко заявил, что Пасха станет тестом для России на ее принадлежность к христианской цивилизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?