Украинцам объяснили, почему Россия и боевики проиграли гонку с Западом: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам объяснили, почему Россия и боевики проиграли гонку с Западом: опубликовано видео

Украинцам объяснили, почему Россия и боевики проиграли гонку с Западом: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Россия безнадежно проигрывает гонку с Западом, который назначила противником сама себе, и точно так же  боевики на Донбассе не имеют шансов победить Украину.

Об этом рассказал активист Ярослав Матюшин в своем блоге на ONLINE.UA.

«Россия ведет вековой спор о своем величии, избрав себе в антагонисты, назначив сама себе в антагонисты самое крутое государство на данный момент на Земле — США», — подчеркнул он.

По словам блогера, «мы почти век слышим о том, что доллар завтра рухнет, финансовая система — это мыльный пузырь, США загнивают, Запад распадается...».

«Но, ребята, самый главный показатель — это соотношение эмиграции к иммиграции (людей, выехавших из страны и въехавших в нее — Ред.). За все эти годы, за 25 лет последних, сколько россиян эмигрировало в США, на условный Запад, грубо говоря? Миллионы. И сколько граждан США иммигрировало в Россию? Их можно пересчитать по пальцам двух рук, и о каждом из них российские телеканалы снимают сюжет, потому что это, ну, реально, такие смешные фрики», — пояснил Матюшин.

Блогер отметил также, что Россия проиграла эту цивилизационную гонка — еще с самого старта.

«По Берлину и по Токио не ездят машины, сделанные на этом, хай Бог милует, жигулевском автозаводе в Тольятти. За российскими смартфонами нового поколения не выстраиваются ажиотажные очереди. А самое главное — люди выбирают, как и рыба, где глубже. То есть, это такой ихтиологический показатель, где хорошо, а где плохо, который, собственно, отлично перекрывает все элементы пропаганды и этой массовой шизофрении и победобесия», — напомнил он.

По словам Матюшина, то же самое происходит и с ДНР.

«То же самое с ДНР. Сравните — вот он Донецк, вот Новоазовск, еще ближе, 40 километров от Мариуполя. И вот Мариуполь. Куда люди приезжают за пенсиями? Куда люди приезжают скупиться? Откуда люди не уезжают? В Мариуполь. Почему? Потому что он украинский», — резюмировал блогер.



Полный текст  блога читайте на ONLINE.UA: Яркий пример поражения ДНР и России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?