Представитель "грузинской команды" в Нацполиции ушел с должности
Категория
Украина
Дата публикации

Представитель "грузинской команды" в Нацполиции ушел с должности

Представитель "грузинской команды" в Нацполиции ушел с должности

Руководитель департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины Георгий Григалашвили заявил об уходе со своего поста.

Об этом сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

"Я получила огромное количество звонков с вопросом, почему Георгий Григалашвили уходит с поста руководителя департамента внутренней безопасности НПУ. Георгий не уходит из нашей команды и будет заниматься реформами полиции, а именно патрульной полицией и аттестационным процессом", — рассказала она.

Деканоидзе добавила, что Григалашвили и дальше "будет поддерживать наши начатые реформы".

В ноябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко предоставил грузину Григалашвили украинское гражданство для назначения его начальником департамента внутренней безопасности Национальной полиции, который должен выявлять нарушения со стороны полицейских и реагировать на них, а также бороться с коррупцией внутри Нацполиции.

В 2004-2006 годах Григалашвили возглавлял патрульную полицию Тбилиси, а с 2006 по 2012 годы - руководил патрульной полицией всей Грузии.

Как известно, "грузинской командой" в украинской власти называют грузин, занимавших ответственные посты у себя на родине, и приехавших в Украину помогать реформам.


Как сообщал ONLINE.UA, накануне пасхальных и майских праздников  президент Украины Петр Порошенко провел ряд громких увольнений высших чиновников страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?